Путин едва не попал под атаку беспилотников – СМИ

Путин едва не попал под атаку беспилотников – СМИ
Резиденция Путина в Ново-Огаревом
Фото из открытых источников

Путин был поднят рано утром службой безопасности из-за воздушной угрозы

Во время атаки беспилотников на Москву и Подмосковье во вторник, 30 мая, российский диктатор Владимир Путин с большой вероятностью находился в резиденции «Ново-Огарево». Об этом рассказал собеседник The Moscow Times, близкий к Кремлю.

Отмечается, что Путин был поднят рано утром службой безопасности из-за воздушной угрозы.

Также издание пишет, что один из жителей соседнего с президентской резиденцией корпоратива на Рублевке рассказал, что очень громкие звуки взрывов разбудили Путина в районе шесть часов утра.

О том, что Путин был вынужден проснуться раньше обычного, сообщил и его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

«Рабочий день совсем рано начался у президента», – рассказал он на брифинге накануне.

По словам Пескова, Путин «получал в прямом режиме информацию» по линии Министерства обороны, мэра Москвы, губернатора Подмосковья и МЧС. Ночевал ли президент в «Ново-Огарево» или другом месте, Песков не уточнил.

К слову, министр иностранных дел Великобритании Джеймс Клеверли, комментируя атаку беспилотников на Москву, заявил, что у Украины есть законное право «проектировать силу» за пределами своих границ.

Напомним, утром 30 мая столица страны-агрессора РФ Москва подверглась массовой атаке беспилотников. По данным российских СМИ, Москву и Подмосковье атаковали примерно 25 беспилотников – большую часть из них сбило ПВО в Подмосковье. Минобороны РФ заявило, что сбито восемь дронов самолетного типа. Сколько дронов было и что с ними произошло, в военном ведомстве РФ не уточнили.

Как сообщалось, дроны, 30 мая массированно атаковавшие Москву, были китайскими и прилетели из восточной части Московской области.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: