Россияне атаковали ракетами Львовскую область, истребители поднялись с аэродрома в Беларуси

Россияне атаковали ракетами Львовскую область, истребители поднялись с аэродрома в Беларуси
Четыре крылатых ракеты благодаря ВСУ были сбиты
фото с открытых источников

Украинские защитники уничтожили четыре крылатых ракеты

В субботу, 16 апреля, самолеты Су-35 российских оккупантов нанесли ракетные удары по Львовской области. Об этом сообщил начальник Львовской областной военной администрации Максим Козицкий.

Он отметил, что российские истребители взлетали с белорусского аэродрома Барановичи.

«Подразделения зенитных ракетных войск Воздушное командование «Запад» Воздушных Сил ВС Украины уничтожили четыре крылатые ракеты! Слава нашим ПВО! Слава Украине», – говорится в сообщении главы области.

К слову, Козицкий сообщал, что во время воздушной тревоги, начавшейся в 05:46 и продолжавшейся до 07:02, сработали силы противовоздушной обороны.

Ранее российские оккупанты ночью 16 апреля ударили ракетами по Днепропетровщине. В результате была разрушена птицефабрика. Она не работала, поэтому пострадавших нет.

Также под утро 16 апреля Киев подвергся обстрелам. Взрывы раздались в Дарницком районе на окраине города. Информацию подтвердил мэр Виталий Кличко.

В ночь на 16 апреля враг ударил по хозяйственной инфраструктуре в одном из сел под Полтавой. Разрушенные здания, один человек погиб и еще один получил ранения, но госпитализация ему не понадобилась.

Ранее СБУ задержала российских осведомителей в Киеве, Харькове и Полтаве.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: