Мадрид будет использовать Ледовый дворец в качестве морга

Мадрид будет использовать Ледовый дворец в качестве морга
Palacio de Hielo станет моргом
Фото: El Pais

Как бы цинично это не звучало, но в помещении есть холод, необходимый для содержания трупов

Компания-концессионер Ice Palace предложила свои сооружения в испанской столице Мадриде для размещения тел погибших Covid-19.

По словам пресс-секретаря региональной исполнительной власти, Мадридская община через Генеральное подразделение по вопросам здравоохранения уже дала разрешение на перевозку умерших туда.

Специалисты Мадридского филиала здравоохранения отметили, что в Ледовом дворце Palacio de Hielo достаточный «холод, необходимый для содержания трупов». Тела будут размещены на «технической поверхности из полимерного материала толщиной примерно два-три сантиметра», которая будет установлена на катке, чтобы избежать прямого контакта тела со льдом.

В отчете делается вывод, что Дворец можно использовать, учитывая «исключительную ситуацию, которая сейчас сложилась». Конечно, следует гарантировать определенные аспекты здравоохранения в моргах с сохранением гробов при соответствующей температуре, гарантируя надлежащую прослеживаемость органов, обеспечивающие обращения с трупами согласно показаниям, предоставленным Министерством здравоохранения в случаях, Covid-19 и придерживаться «правил адаптации в исключительных событиях, вытекающих из этой пандемической ситуации».

Открытый в 2003 году Ледовый дворец является торгово-развлекательным центром с магазинами, ресторанами, боулингом, катком, спортзалом и кинотеатрами. Расположенный на углу Калле-де-Сильвано с Авенида де Мачупичу, в мадридском районе Ґорталеза, он находится очень близко к ярмарке Ифема, где создана полевая больница для ухода за больными с Covid -19, в которую пациентов начали доставлять в субботу вечером.

Муниципальный похоронный дом Мадрид объявил в этот понедельник, что не может забирать жертв Covid-19 из-за отсутствия соответствующих средств для защиты своих работников. В письме, направленном министру здравоохранения Сальвадора Ильи и делегату правительства Жозе Мануэль Франкомиський председатель Мадрида Хосе Луис Мартинес Альмейда сообщил о решении, отмечая, что в Мадриде умирает «более 150 человек в день» и нужны «неотложные меры». «Надеюсь, вы понимаете серьезность на этой неделе мы больше не можем хоронить и кремировать людей, которые стали жертвами Covid-19», - говорит Мартинес Альмейда.

На прошлой неделе городская компания похоронных служб усилила службу крематория, набрав больше персонала, так что четыре кремационные печи (две на кладбище Ла-Альмудена и две на кладбище Карабанчель) работали 24 часа в сутки. 

Напомним, что 21 марта в результате коронавируса умер президент мадридского «Реала в 1995-2000 годах Лоренцо Санс. Ему было 76 лет.

Новина українською

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: