Мать Саакашвили рассказала о проблемах со здоровьем у сына

Мать Саакашвили рассказала о проблемах со здоровьем у сына
Ранее сам Саакашвили призывал сторонников к активности, подчеркивая, что мирные протесты необходимы для того, чтобы придать импульс диалогу
Фото: ap.org

Мать экс-президента Грузии полностью согласна с обнародованным накануне заключением организации «Эмпатия»

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили очень слаб и с трудом передвигается. Об этом журналистам сообщила мать Саакашвили Гиули Аласания после посещения сына в Горийском военном госпитале.

«Он не может ходить по прямой. Когда его ведут, если в этот момент справа никого нет, он может упасть, это происходит с правой стороны. То же самое с глазами – когда его проверяет невропатолог, правый глаз не следит за движением. У него явно слабость, таково мое впечатление», – сказала Аласания.

Мать экс-президента полностью согласна с обнародованным накануне заключением организации «Эмпатия». В нем говорилось, что лечение Саакашвили в Горийском военном госпитале не может быть оценено эффективно и пациенту должна быть предоставлена возможность продолжения реабилитации в другом медицинском учреждении.

«Вывод абсолютно приемлемый. Человеку нужна нормальная адекватная реабилитация. Я не знаю, насколько эта реабилитация поможет ему, по крайней мере, без нее все будет гораздо хуже, и это видно из этого вывода», – сказала Аласания.

21 декабря, в день рождения Саакашвили, оппозиция планирует провести в Тбилиси масштабную акцию с требованием освобождения экс-президента Грузии. По словам Аласания, политик «с надеждой смотрит» на предстоящий митинг и рассчитывает, что он будет многочисленным.

Ранее сам Саакашвили призывал сторонников к активности, подчеркивая, что мирные протесты необходимы для того, чтобы придать импульс диалогу, который политики пытаются начать для разрешения кризиса и преодоления поляризации в обществе.

Власти заверяют общество в том, что акции протеста соратников экс-президента ничего не дадут.

К слову, Саакашвили снова отказался от лечения.

Напомним, врач Саакашвили назвала причину приема политиком психотропных препаратов.

Ранее врач заявила о «фармакологической пытке» Саакашвили.

Также консилиум врачей диагностировал у Саакашвили посттравматическое стрессовое расстройство.

Кроме того, Минздрав Грузии считает, что Саакашвили не нуждается в лечении за рубежом.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: