Саакашвили снова отказался от лечения

Саакашвили снова отказался от лечения

К политику не пустили мать

Фото: AFP

Экс-президент Грузии требует выполнить его условия

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили отказывается от лечения до тех пор, пока не будут исполнены санкции Службы государственного инспектора в отношении Министерства юстиции и Специальной пенитенциарной службы. Об этом сообщил его врач Николоз Кипшидзе, передают «Новости Грузия».

После голодовки Саакашвили проходит курс реабилитации в военном госпитале города Гори. Там его посетил личный врач Николоз Кипшидзе, которому он передал условия, при которых согласиться продолжить курс лечения.

«Я прекращаю всякое медицинское лечение, и не прекращу протест, пока решения ведомства Толорая (Лонда Толорая, глава Службы госинспектора – ред.) не будут выполнены, пока не отменят так называемые дисциплинарные меры, и не возобновят нормальный допуск ко мне посетителей», – говорится в заявлении Саакашвили.

Саакашвили заявляет, что к нему явились сотрудники тюрьмы и сообщили, что отберут у него телевизор и ограничат встречи с посетителями.

«Сегодня утром (7 декабря) было обнародовано решение государственного инспектора, налагающего штраф на Министерство юстиции за грубое нарушение прав президента. Приблизительно через шесть часов после этого заявления в мою камеру без предупреждения вошли двое сотрудников лечебного учреждения Глданской тюрьмы N18, в которых я узнал участников моих пыток. Они заявили мне, что из-за того, что я задел рукой аппарат для измерения давления с целью защиты, когда они собирались против моей воли провести мне медицинские манипуляции, департамент решил провести против меня дисциплинарные меры, которые подразумевают ограничить встречи и отобрать у меня телевизор », – говорится в послании Саакашвили.

Политик также утверждает, что мать к нему не была пущена, хотя у нее были все разрешения для визита к сыну. Женщину заставили ждать на улице около четырех часов, после чего вернули в Тбилиси. Также Саакашвили жалуется, что в него не впускали его личного врача, пока не вмешалась администрация госпиталя.

«Это ответ на решение государственного инспектора. Они не только не изъяли (из социальной сети) кадры, оскорбляющие мое достоинство, но и сегодня осуществили против меня месть», – говорится в письме Саакашвили.

Отметим, что под судом над Саакашвили в Грузии произошли столкновения (видео).

29 ноября Саакашвили впервые после задержания привезли в суд в Тбилиси.

Накануне консилиум врачей диагностировал у Саакашвили посттравматическое стрессовое расстройство.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: