Медведчук об идее Черноморско–Балтийского канала: Пора прекратить заниматься показухой и надуванием щек

Медведчук об идее Черноморско–Балтийского канала: Пора прекратить заниматься показухой и надуванием щек

Нардеп раскритиковал идею премьера прорыть канал до Балтийского моря

Председатель политсовета партии «Оппозиционная платформа ‒ за жизнь» Виктор Медведчук раскритиковал идею премьер-министра Украины Алексея Гончарука соединить каналом Черное и Балтийское моря. Об этом сообщает официальный сайт политсилы. 

«По абсурдности и фантастичности идея канала Черное–Балтийское море затмевает отвергнутый Hyperloop. То, что подобные идеи озвучиваются на международном форуме, на котором присутствуют видные зарубежные политики и представители бизнеса, – позор для правительства и премьера», ‒ заявил политик.

Напомним, что на 16-й ежегодной встрече Ялтинской европейской стратегии (YES) в Киеве глава Кабмина Алексей Гончарук заявил о необходимости «попытаться соединить водным путем Балтийское и Черное море». По словам Медведчука, этот проект возник в Европе несколько лет назад, однако, в него отказались инвестировать по причине неоправданно высоких затрат на его реализацию.

«Идея ведь не нова. Еще в 2013 году было подсчитано, что на ее реализацию потребуется свыше 12 млрд евро! Из-за дороговизны проект уже отказались финансировать в ЕС», ‒ подчеркнул оппозиционер.

Медведчук также привел цитату министра инфраструктуры Владислава Криклия, в которой тот заявил, что идея с каналом всплыла, потому что правительство хотело показать «грандиозный проект» и его «подсунули премьер-министру, у которого нет времени вникать в детали». 

«Нужен ли Украине премьер, не вникающий в детали? Пора уже прекратить заниматься показухой и надуванием щек», ‒ подытожил Медведчук.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: