Мэр Черкасс подал в суд на Зеленского

Мэр Черкасс подал в суд на Зеленского
Мэр Черкасс Анатолий Бондаренко подал в суд на президента Украины Владимира Зеленского

Бондаренко требует компенсацию за то, что президент назвал его «бандитом»

Мэр Черкасс Анатолий Бондаренко подал иск в суд на президента Украины Владимира Зеленского, который назвал его «бандитом». Об этом сообщил адвокат Денис Цыпин, который представляет интересы Бондаренко.

Иск о защите чести и достоинства, а также деловой репутации Бондаренко подан в Печерский районный суд Киева.

«Я, Денис Цыпин, адвокат мэра Черкасс Анатолия Бондаренко, подаю в Печерский районный суд города Киева исковое заявление о защите чести и достоинства, деловой репутации мэра Черкасс. Мы все помним, что несколько дней назад президент Украины Владимир Зеленский назвал Бондаренко бандитом. Вот ответ. Наш справедливый, неподкупный Печерский районный суд рассмотрит исковое заявление и определит, кто виноват, а кто нет. Может ли президент Украины называть кого-либо бандитом в этой стране? Я считаю, что это незаконно. Поэтому увидим и увидимся с президентом Украины в суде», – заявил адвокат.

Бондаренко просит взыскать с Зеленского одну гривну в качестве морального ущерба за «унижение чести, достоинства и деловой репутации».

Напомним, с 1 мая власть Черкасс отменила карантин для части предпринимателей города, хотя в Украине такие меры запланированы на 11 мая.

Мэр Черкасс Анатолий Бондаренко заявил, что ослабление карантина в городе безопасно, а правоохранительных органов он не боится.

Президент Украины Владимир Зеленский пригрозил Бондаренко юридическими последствиями за ослабление карантина.

Полиция открыла уголовное производство в отношении городской власти Черкасс.

20 мая во время пресс-конференции, отвечая на вопрос о мэре Черкасс, Зеленский назвал его бандитом, аргументировав это тем, что против Бондаренко открыто 19 уголовных производств.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: