Мэр Тернополя заболел на коронавирус

Мэр Тернополя заболел на коронавирус
У Сергея Надала подтвердили коронавирус

Мэр в течение ближайших двух недель планирует работать из дома в режиме жесткой самоизоляции

У городского головы Тернополя Сергея Надала обнаружили коронавирус. Об этом он сообщил на своей странице в Фейсбуке.

«Тернопольчане, друзья. Должен рассказать неприятную новость. Получил результаты теста на Covid-19. Тест подтвердил эту болезнь. В связи со спецификой работы я регулярно сдаю тест в течение последних пяти месяцев. Также мои заместители, другие члены команды. Мы ведем специальный режим работы в связи с необходимостью ежедневно общаться с большим количеством людей. Хорошо, что в настоящее время кроме меня ни один из заместителей, руководителей коммунальных учреждений и управлений совета не оказался инфицированным. Плохо, что призвал беречься, а сам не уберегся», – написал он.

Мэр Тернополя сообщил, что испытывает некоторые симптомы, в частности - неприятную боль в горле.

«Если бы не тест, в другой ситуации даже бы не обратил на это внимание. Общее состояние нормальное. Нахожусь в постоянном контакте со специалистами, сообщил своему семейному врачу. Перехожу на самоизоляцию и режим работы из дома. Потребности в госпитализации нет», – добавил Надал.

Он также сообщил, что в течение ближайших двух недель планирует работать из дома в режиме жесткой самоизоляции.

«Мобильная связь и интернет, к счастью, позволяют быть в курсе всех дел и дистанционно быть в контакте с моей командой. Это испытание для меня, для них, для моей семьи. Верю, что мы это преодолеем и вместе станем сильнее. Планирую регулярно держать всех вас в курсе ситуации. Берегите себя, своих родных и любимых. На связи!» – написал Надал.

Следует отметить, что Тернополь недавно находился в так называемой красной зоне эпидемиологической ситуации из-за того, что в городе наблюдался высокий уровень заболевания коронавирусом. И мэр Тернополя Сергей Надал длительное время сопротивлялся приказам Киева по карантину.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: