Меркель призвала немецких бизнесменов инвестировать в Украину

Меркель призвала немецких бизнесменов инвестировать в Украину

Ангела Меркель поддержала принятые в Украине законы, касающиеся инвестиций

Фото: AP/dpa

Канцлер положительно оценила инвестиционные перспективы Украины

Германия и наделе поддерживает территориальную целостность Украины и положительно оценивает инвестиционные перспективы. Об этом сообщила федеральная канцлер Германии на открытии Украинской-немецкого экономического форума в Берлине.

«Партнерство между нашими странами существует давно и оно не ограничивается только экономикой. Германия является одним из наибольших партнеров Украины. Мы твердо выступаем в защиту территориальной целостности Украины. Для нас важно, чтобы ЕС соответствующим образом реагировал на незаконную аннексию Крыма, которая произошла 7 лет назад», – заявила Меркель.

Канцлер положительно оценила инвестиционные перспективы Украины и поддержала принятые в Украине законы, касающиеся инвестиций и дают инвесторам больше гарантий защиты их инвестиций.

«Украина является важным торговым партнером и это также место, куда стоит направить свои инвестиции. Мы ценим это. Две тысячи немецких фирм и их представительств сейчас активно работают в Украине. Внедрение этих реформ, ассоциация с ЕС – от этого зависит также и макрофинансовая помощь ЕС. Я осознаю, что путь, которым идет ваше правительство, является сложным, непростым, но, вместе с тем, он сближает Украину с ЕС, и также шаг за шагом ведет к взаимному открытию рынков, потому эти реформы – это инвестиции в будущее в экономическом, политическом, а также общественном плане», – добавила Меркель.

Накануне открытия украинского-германского форума немецкое издание Handelsblatt со ссылкой на источники в правительстве ФРГ сообщило, что Германия предлагает США усилить свою поддержку Украине в обмен на отказ от новых санкций против российского газопровода «Северный поток – 2».

Напомним, что ЕС и США выступили за новые выборы в Беларуси в этом году.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: