Международная конференция по восстановлению Украины. Какой план предложил Киев

Международная конференция по восстановлению Украины. Какой план предложил Киев
Уже сейчас на деоккупированных территориях необходимо восстановить около 40 тысяч объектов
Фото из открытых источников

Общий бюджет Fast recovery составляет почти $17,4 млрд

Правительство Украины представило Fast Recovery план на конференции в Лугано. Об этом сообщил заместитель главы Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко.

«По поручению президента Украины Владимира Зеленского и руководителя Офиса Президента Андрея Ермака Офис Президента разработал Fast Recovery план оперативного восстановления социальной инфраструктуры Украины», – заявил заместитель главы Офиса президента.

По словам Тимошенко, общий бюджет Fast recovery составляет почти $17,4 млрд.

«В настоящее время поверхностная оценка ущерба нашей страны от российских ударов уже превышает $700 млрд. Очевидно, что цифра вырастет – поскольку война продолжается. Конечно, восстановление такого уровня требует новых стандартов и институциональных гарантий прозрачности. Мы хотим, чтобы в Украине был реализован лучший мировой опыт.

Основные принципы, на которые мы опираемся, – это безопасность, технологичность, соблюдение экологических стандартов, внедрение «зеленых» технологий, безбарьерность, прозрачность, а также – максимальное привлечение проектов в экономику Украины. Все это предполагает создание новых рабочих городов, производств и локализации бизнес-проектов партнеров в Украине», – сообщил Тимошенко.

Он также отметил, что уже сейчас на деоккупированных территориях необходимо восстановить около 40 000 объектов. Среди них необходимо восстановить около 400 школ, около 300 садиков, 300 больниц, а также объекты ЖКХ (водоснабжение, газоснабжение, теплоснабжение и электроснабжение).

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский во время своего выступления на конференции в швейцарском городе Лугано потроллил украинских политиков, которые выехали на конференцию в Швейцарию.

Как сообщалось, в швейцарском городе Лугано 4 июля началась конференция по восстановлению Украины после вторжения России. Свое видение этого процесса должно представить и Украина. На мероприятии ожидают делегации из 40 стран и несколько представителей международных организаций.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: