МИД опровергает очередной фейк российской разведки

МИД опровергает очередной фейк российской разведки

Пленные российские военные рассказывают, что довольны отношением к ним в Украине

Фото: radiosvoboda.org

Целью фейка россиян является дискредитация отношений Украины и международных гуманитарных структур

Российская разведка и дальше распространяет дезинформацию. В частности, сегодня рашисты заявили, что Украина якобы «довела до сведения Британии, что не намерена соблюдать Женевскую конвенцию об обращении с военнопленными». Заявление российской разведки прокомментировал спикер МИД Олег Николенко.

«Раньше она (разведка – ред.) создавала фейки о якобы тысячах украинцев, желающих получить убежище в РФ, негуманное обращение с российскими военнопленными, «работников» «Азовстали», которые «просятся» в ряды российской захватнической армии.

Как заявляет Николаенко, целью фейка является дискредитация отношений Украины и международных гуманитарных структур, которые спасают жертв российской агрессии и пытаются вернуть депортированных и пленных домой.

«Несмотря на сотни российских фейков, наше государство остается преданным своим международным обязательствам в рамках международного права. Чего не скажешь о безразличном отношении РФ к своим военнослужащим, пришедшим на украинскую землю: как живым, так и павшим», – подчеркнул дипломат.

К слову, сами российские пленники не жалуются на условия, в которых они находятся. И даже рассказывают о том, что «наши убивают мирных людей». Пленный оккупант рассказал матери о «подвигах» армии РФ.

Напомним, что российский подполковник на допросе сразу же раскололся.

А вот мэр Приморска обменял плененного россиянами отца на себя.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: