Министерство транспорта США хочет запретить продажу билетов в Беларусь

Министерство транспорта США хочет запретить продажу билетов в Беларусь
США намерены ограничить воздушное сообщение с Беларусью
Фото: Hayden Smith

Запрет предлагается распространить, в том числе на перелеты из США в Беларусь с пересадками

Министерство транспорта США рассматривает возможность введения запрета на продажу билетов на пассажирские авиарейсы в Беларусь, соответствующее заявление опубликовано на сайте ведомства.

Запрет предлагается распространить, в том числе на перелеты из США в Беларусь с пересадками.

Такая инициатива связана с решением Госдепартамента о том, что после экстренной посадки самолета Ryanair в Минске ограничение авиаперевозок между Соединенными Штатами и Белоруссией отвечает интересам американской внешней политики.

«Запрет предоставит правительству США возможность делать исключения в каждом конкретном случае для любых перевозок, которые считаются отвечающим национальным интересам Соединенных Штатов, в том числе по гуманитарным соображениям или соображениям национальной безопасности», – говорится в заявлении.

Ранее агентство Bloomberg сообщало о намерении США ограничить воздушное сообщение с Беларусью.

Напомним, 28 июня Беларусь решила приостановить свое участие в инициативе Европейского союза «Восточное партнерство» из-за введенных против нее санкций. МИД Беларуси отозвал постоянного представителя Беларуси при ЕС в Минск для консультаций. Главе представительства ЕС в Республике Беларусь также предложено выехать в Брюссель для консультаций.

«Восточное партнерство» – проект Евросоюза по развитию и углублению отношений между ЕС и шесть его соседями – Арменией, Азербайджаном, Беларусью, Грузией, Молдовой и Украиной.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: