Министр обороны Британии дал совет ВСУ относительно военных действий зимой

Министр обороны Британии дал совет ВСУ относительно военных действий зимой
ВСУ продолжают уничтожать оккупантов на всех направлениях фронта вне зависимости от погоды
Фото из открытых источников

По словам Уоллеса, в интересах Украины было бы сохранить в течение зимы набранный темп

В интересах хорошо экипированных на зиму ВСУ продолжать контрнаступление на позиции российских оккупантов в холодный период. Так считает министр обороны Великобритании Бен Уоллес, о чем он сказал The Daily Beast на базе британской армии на юге Англии, где тренируются украинцы.

Глава минобороны страны напомнил, что Силы обороны Украины имеют 300 тыс. единиц зимнего снаряжения от международного сообщества.

«Учитывая преимущество, которое есть у украинцев в обучении и в качестве их личного состава по сравнению с деморализованными, плохо обученными и экипированными россиянами, в интересах Украины было бы сохранить на протяжении зимы набранный темп», – сказал Уоллес.

По словам министра обороны Британии, такой совет он дал бы своим украинским коллегам, с которыми разговаривает «почти еженедельно».

Министр также рассказал, что в курсе ситуации со снаряжением мобилизованных россиян.

«Недавно была развернута российская часть без еды, носков и с небольшим количеством оружия. Это катастрофа для человека, который идет в поля... Масштабы у россиян есть, но они не очень. Ну, большинство из тех, кто был хорошим (военнослужащим, ред.) – мертвые, – отметил он. – Они толкают их в мясорубку, используя огромное количество артиллерии. Только нация, не заботящаяся о собственном народе, может отправить 100 тыс. своих людей на смерть, ранение или дезертирование».

Напомним, с начала полномасштабного вторжения Россия потеряла уже более 86 тысяч своих военных.

Читайте также: «Москва» сгорела и утонула, «Москва» ушла на корм акулам…» Как Украина создает флот дронов

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: