Министр обороны США почтил память погибших украинских героев

Министр обороны США почтил память погибших украинских героев

Начался визит министра обороны США в Украине

Фото: mil.gov.ua

Остин подтвердил неизменную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины

Министр обороны США Ллойд Остин почтил память погибших украинских военных. Так начался визит главы Пентагона в столицу Украины 19 октября.

«Уважаемые гости на территории Министерства обороны Украины встретил глава ведомства Андрей Таран. В Зале памяти защитников Украины иностранная делегация почтила украинских воинов, которые ценой собственной жизни боролись свободу и независимость нашей страны от коварного русского оккупанта», – сообщил пресс-центр Минобороны.

Также Андрей Таран и Ллойд Остин возложили цветы к Стеле с Колоколом памяти.

Как известно, 19 октября в Украину прибыл глава Пентагона.

Известно, что министр обороны США Ллойд Остин во время своего визита в Грузию и Украину в рамках европейского турне собирается обсудить условия членства стран в НАТО.

Ранее стало известно, что Остин вскоре осуществит рабочий визит в Европу. В рамках визита он планирует посетить Украину.

Напомним, во время сентябрьского рабочего визита президента Владимира Зеленского в Вашингтон он провел переговоры с Ллойдом Остином, который пообещал ему осуществить визит в Украину.

Он станет уже вторым высокопоставленным представителем Кабинета Джо Байдена, который посетит Украину – в мае в нашей стране побывал госсекретарь США Энтони Блинкен.

Как известно, США поддерживают стремление Украины к вступлению в НАТО, заявил министр обороны США Ллойд Остин.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: