Пентагон поможет Украине и Грузии противостоять российской агрессии

Пентагон поможет Украине и Грузии противостоять российской агрессии

Пентагон отмечает, что поддерживает суверенитет Украины и Грузии

Фото из открытых источников

Ведомство заявило, что Грузия и Украина могут вступить в НАТО, если введут необходимые изменения в соответствии с требованиями Альянса

Министр обороны США Ллойд Остин во время своего визита в Грузию и Украину в рамках европейского турне собирается обсудить условия членства стран в НАТО. Об этом сообщается на сайте Министерства обороны США.

Согласно сообщению ведомства, Остин считает, что «дверь в НАТО» открыта и для Грузии, и для Украины. Он собирается побудить страны внести необходимые изменения, чтобы они могли претендовать на членство в альянсе.

Помимо этого, Пентагон пообещал защитить Грузию и Украину от России.

«Мы заверяем и укрепляем суверенитет стран, находящихся на передовой российской агрессии», – сказал представитель ведомства.

Также ожидается, что в Украине глава Пентагона встретится с президентом Владимиром Зеленским и министром обороны Андреем Тараном.

В ходе встречи Остин подтвердит неизменную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины.

Ранее стало известно, что Остин вскоре осуществит рабочий визит в Европу. В рамках визита он планирует посетить Украину.

Напомним, во время сентябрьского рабочего визита президента Владимира Зеленского в Вашингтон он провел переговоры с Ллойдом Остином, который пообещал ему осуществить визит в Украину.

Он станет уже вторым высокопоставленным представителем Кабинета Джо Байдена, который посетит Украину – в мае в нашей стране побывал госсекретарь США Энтони Блинкен.

Как известно, США поддерживают стремление Украины к вступлению в НАТО, заявил министр обороны США Ллойд Остин.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: