Зеленский считает, что Рада решит коллизию касательно подписания закона об олигархах

Зеленский считает, что Рада решит коллизию касательно подписания закона об олигархах

Этого законопроекта еще недостаточно, нужно будет еще проводить дальнейшую законодательную работу

Фото: president.gov.ua

Зеленский отметил, что нужно будет еще проводить дальнейшую законодательную работу в направлении деолигархизации

Президент Владимир Зеленский надеется, что Верховная Рада быстро, в течение двух недель решит юридическую коллизию о подписании закона об олигархах и передаст его на подпись ему. Об этом Зеленский заявил в интервью телеканалу ICTV в рамках программы «Свобода слова».

«Ее (коллизию ред.) решат в Верховной Раде Украины в соответствии с действующим законодательством и регламентом. Очень быстро это будет сделано, в течение двух недель», – сказал глава государства.

Зеленский отметил, что этого законопроекта еще недостаточно, нужно будет еще проводить дальнейшую законодательную работу в направлении деолигархизации, однако подчеркнул, что именно указанный закон является рамочным и основным.

Напомним, по инициативе председателя Европейской комиссии «За демократию через право» (Венецианская комиссия) Джанни Букиккио состоялся его телефонный разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Ранее, 23 сентября, Верховная Рада Украины приняла закон о создании реестра олигархов и о лишении их некоторых прав. Законопроект №5599 президента Владимира Зеленского в целом поддержали 279 депутатов.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: