Минобороны РФ перебросило за 250 км к границе Украины танки и «Буки» (видео)

Минобороны РФ перебросило за 250 км к границе Украины танки и «Буки» (видео)

Оккупанты стягивают военную технику под Воронеж, в 250 км от границы Украины

Фото: скриншот из видео Conflict Intelligence Team

Несмотря на переговоры Путина и Байдена, сосредоточение войск РФ в областях, граничащих с Украиной, продолжается

Минобороны РФ перебросило под Воронеж, за 250 км от границы Украины, зенитно-ракетные комплексы в полной боевой комплектации «Бук». Об этом сообщает группа российских независимых блогеров из Conflict Intelligence Team в Telegram, ссылаясь на полученные снятые ролики из-под пригорода Воронежа.

В апреле 2020 года в той части Воронежской области развернули большой военный лагерь, куда стягивают боевую технику из разных российских регионов.

Ролики были сняты на железнодорожной станции Масловка и выложены в TikTok. На камеру попали многие самоходные артиллерийские установки «Мста-С», танки Т-80У, а также ЗРК «Бук М1»: самоходная огневая установка ЗРК 9К37 «Бук», пуско-заряжающая установка ЗРК 9К37 «Бук», транспортировочные автомобили КрАЗ 9М38.

Бортовые номера установок окрашены.

Фото: Conflict Intelligence TeamФото: Conflict Intelligence Team

По данным расследователей, на станцию прибыли поезда из Московской области (Наро-Фоминск), Нижегородской области (Ильино) и Смоленской области (Красный Бор).

Недалеко от этих станции дислоцируется четвертая гвардейская танковая дивизия, 288 артиллерийская бригада и 49 зенитная ракета бригада. Все они входят в состав первой гвардейской танковой армии.

«Эти данные позволяют заключить, то что, несмотря на переговоры Путина и Байдена, сосредоточение российских войск в областях, граничащих с подконтрольными Киеву территориями, продолжается», – отмечают в организации.

На одном из отснятых в Масловке роликов показаны дата и время съемки – 6 декабря 14:36, то есть за сутки до переговоров лидеров РФ и США.

Напомним, Путин назвал неприемлемым вступление Украины в НАТО и заявил, что Россия будет принимать соответствующие меры в связи с угрозами своей безопасности.

Он также ответил на вопрос, собирается ли Россия нападать на Украину.

В то же время Байден сказал Путину: США готовы сделать то, чего не делали в 2014 году.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: