Министр обороны: уже не будет как раньше, все должны быть готовы защищать Украину

Министр обороны: уже не будет как раньше, все должны быть готовы защищать Украину

По мнению министра обороны, даже если война с РФ закончится завтра, на достижение неконфликтного сосуществования уйдут десятилетия

Фото из открытых источников

«Наш агрессивный сосед никуда не денется», – отметил Резников

Министр обороны Украины Алексей Резников считает, что после агрессии России в отношениях между странами уже не будет, как раньше, а потому все граждане должны быть готовы защищать Украину. Об этом он сказал в интервью ArmyInform.

«Нападение России многое изменило. Но и в обществе, и в самой армии по-прежнему сохраняется много инерции. Стоит самая сложная задача – перестроить сознание. Наш агрессивный сосед никуда не денется», – отметил Резников.

По его словам, даже если война закончится завтра, и Россия уйдет из оккупированного Крыма и отдельных районов Донбасса, на достижение неконфликтного сосуществования уйдут десятилетия.

«Как было раньше, уже не будет. Все граждане должны быть готовы защищать страну. Чтобы в Кремле не возникало даже мнений о рецидивах. Мы должны воспитывать детей с пониманием, что их это может затронуть. А это значит совсем другой формат отношений между гражданами и властью. Это база для нового публичного контракта», – подчеркнул Резников.

Как известно, Резников не верит, что Россия одержит победу в Украине, но в случае нападения Кремля допускает «кровавую бойню».

Кстати, нардеп Рахманин рассказал, почему США не позволит России вооруженное наступление на Украину (видео).

Напомним, американская разведка обнаружила, что Россия планирует вторжение на территорию Украины и составила карту наступления по нескольким фронтам.

Еще США убедили Евросоюз в подготовке Россией вторжения в Украину.

Напомним, Российская Федерация расценивает появление новейших вооружений в Украине как «красные линии». Если РФ увидит в них угрозу для себя, то оставляет за собой право на ответные действия, заявил Путин.

Ранее глава МИД Дмитрий Кулеба предупредил Путина: нападение на Украину слишком дорого обойдется РФ.

Также, международные партнеры окажут Киеву помощь, если Россия решится на вторжение в Украину. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов по итогам визита в Канаду.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: