«Мисс Вселенной» стала мексиканка, представительница Украины не дошла до финала

«Мисс Вселенной» стала мексиканка, представительница Украины не дошла до финала

Андреа Меза стала третьей представительницей из Мексики, которой удалось выиграть титул «Мисс Вселенная»

Фото из открытых источников

В топ-5 вошли представительницы Мексики, Бразилии, Индии, Доминиканской республики и Перу

В американском Майами утром 16 мая завершился конкурс «Мисс Вселенная».

Титул «Мисс Вселенная» завоевала девушка из Мексики 26-летняя Андреа Меза. Корону победительницы передала «Мисс Вселенная 2019» из ЮАР. В топ-5 вошли представительницы Бразилии, Индии, Доминиканской республики и Перу.

Андреа Меза стала третьей представительницей из Мексики, которой удалось выиграть титул «Мисс Вселенная».

Ранее мексиканки побеждали в 1991 и 2010 годах.

Конкурс прошел традиционно в несколько этапов: полуфинал шоу национальных платьев и сам финал во время которого участницы представили сами себя, выход в купальниках, дефиле в вечерних платьях и интервью с участницами.

Украину на конкурсе представляла киевлянка Елизавета Ястремская, которая не смогла попасть в финальный топ-21. Платье украинки называлась «Душа – Вытынанка». Наряд выполнен дизайнером Натальей Шевчук. Наряд изготовили за месяц. Над ним работала команда из семи мастеров, а общий вес составляет около 7 килограммов. Также было использовано около 15 метров атласной ткани белого и черного цветов.

Платье весит около 7 килограммов и называется «Душа – Вытынанка» - Опубликовано фото удивительного платья, в котором украинка выйдет на конкурс «Мисс Вселенная»

Напомним, «Мисс Украина» могла так и не попасть на конкурс «Мисс Вселенная» в Майами, ведь ей не давали визу в США. Визовых офицеров смутило то, что родная сестра Елизаветы Ястремской вступила в брак с американцем и проживает с ним в Майами, а сама красавица не замужем и не имеет детей, что соответствует требованиям конкурса.

После публичной огласки девушке все-таки разрешили въезд в США, а в посольстве США пошли навстречу – упростили процедуру записи на второе собеседование несмотря на строгий карантин.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: