Миссия МВФ начнет работу над новой программой из Украины: Шмыгаль назвал дату

Миссия МВФ начнет работу над новой программой из Украины: Шмыгаль назвал дату
Шмыгаль встретился с главой МВФ
Фото: kmu.gov.ua

Кристалина Георгиева также заверила, что Международный валютный фонд остается непреклонным партнером Украины

С октября начинает работу над новой специальной программой с Украиной миссия Международного валютного фонда. Об этом говорится в сообщении премьер-министра Дениса Шмыгаля.

В ходе рабочего визита в Нью-Йорк (США) премьер-министр Украины Денис Шмыгаль обсудил перспективы двустороннего сотрудничества с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристиной Георгиевой.

Глава украинского правительства рассказал о мерах по стабилизации внутриэкономической ситуации в Украине, переводе экономики на «военные рельсы» и своевременное представление в Парламент государственного бюджета на 2023 год.

«Благодарен МВФ и вам лично за быстрое реагирование на вызовы, возникшие перед Украиной в связи с вооруженной агрессией России и оказание помощи на сумму 1,4 млрд долларов. Рассчитываем на продолжение нашего активного и тесного взаимодействия, ведь поддержка МВФ является основой дальнейшего финансового развития нашей страны», – подчеркнул премьер-министр Украины.

В контексте следующих шагов в двустороннем сотрудничестве Денис Шмыгаль и Кристалина Георгиева обсудили начало новой специальной программы. Стороны договорились, что миссия МВФ приступит к работе по этому вопросу уже в октябре.

Кристалина Георгиева также заверила, что Международный валютный фонд остается непреклонным партнером Украины.

Напомним, Кабмин предложил МВФ активизировать совместную работу по новой программе.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: