Могут ли коммунальщики вручать повестки: разъяснение столичных властей

Могут ли коммунальщики вручать повестки: разъяснение столичных властей
Военнообязанные начали получать повестки прямо на улице
Фото из открытых источников

Мобилизация граждан в Голосеевском районе проходит согласно плану мобилизации

Глава Голосеевской районной государственной администрации Сергей Садовый разъяснил, задействованы ли коммунальные работники района в процессе вручения повесток. Об этом сообщает ТСН.

«Разносят и вручают повестки только представители центра комплектования», – говорится в сообщении.

Кроме того, Садовый объяснил, почему в январе в Голосеевском районе начали появляться на дверях жилых домов приказы с требованием к гражданам явиться в Центры комплектования (военкоматов), что вызвало большой резонанс в обществе.

«Оглашения были сугубо информационные. Эта ситуация помогла напомнить военнообязанным об их ответственности», – добавил он.

Также говорится, что мобилизация граждан в Голосеевском районе проходит согласно плану мобилизации. Однако это информация с ограниченным доступом.

Напомним, министр обороны Алексей Резников объяснил вручение повесток на улице.

К слову, недавно сетью разлетелось видео, где сотрудники военкомата передвигались в Одессе на машине скорой помощи и раздавали повестки. В местном военкомате объяснили, что машину «скорой» якобы получили в рамках мобилизации транспортных средств и используют ее в качестве микроавтобуса. В связи с этим продолжаются служебные проверки.

Недавно сетью разлетелось видео, где сотрудники военкомата передвигались в Одессе на автомобиле скорой помощи и раздавали повестки. В местном военкомате объяснили, что машину «скорой» якобы получили в рамках мобилизации транспортных средств и используют ее в качестве микроавтобуса. В связи с этим продолжаются служебные проверки.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: