Москаль заявил в Генпрокуратуру на Геруса

Москаль заявил в Генпрокуратуру на Геруса
Андрей Герус в августе 2019 возглавил комитет по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг в Верховной Раде

Бывший заместитель председателя СБУ увидел в действиях Геруса признаки государственной измены

Бывший нардеп, экс-председатель Луганской и Закарпатской обладминистраций, а ныне глава общественной организации «Народ Украины против коррупции» Геннадий Москаль обратился к генпрокурору Ирине Венедиктовой с заявлением о государственной измене председателя парламентского комитета по вопросам энергетики Андрея Геруса.

По словам Москаля (который, работая в 2007 году заместителем председателя СБУ, курировал контрразведку), он усматривает в действиях Геруса признаки государственной измены.

«Деяния, умышленно совершенное гражданином Украины в ущерб суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности, обороноспособности, государственной, экономической или информационной безопасности Украины; переход на сторону врага в условиях военного положения или в период вооруженного конфликта, шпионаж, оказание иностранному государству, иностранной организации или их представителям помощи в проведении подрывной деятельности против Украины» - это все об этом персонаже», - пояснил Москаль.

В своем обращении бывший СБУшник приводит факты, которые могут свидетельствовать о работе Геруса агентом влияния Российской Федерации.

Обращение к руководительнице Офиса генпрокурора Москаль опубликовал в соцсетях.

В документе он предоставляет информацию о возможных методов финансирования спецслужбами РФ Геруса, а также раскрывает возможные связи народного депутата в специальных органах России и Беларуси.

 Читайте также:

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: