Мужчины-гимнасты из Украины выбороли право участвовать в Олимпийских играх

Мужская сборная Украины по спортивной гимнастике

Женская сборная не смогла получить лицензию

Украинская мужская сборная по спортивной гимнастике заняла четвертое место в командной квалификации на чемпионате мира, который в эти дни проходит в немецком Штутгарте. Об этом Национальный олимпийский комитет Украины сообщил в Facebook.

Таким образом, украинская команда в составе Олега Верняева, Петра Пахнюка, Игоря Радивилова, Евгения Юденкова и Владислава Грико завоевала лицензию на Олимпиаду-2020 в Токио в командных соревнованиях.

В личностных финалах на чемпионате мира выступят Петр Пахнюк (многоборье и брусья), Олег Верняев (многоборье) и Игорь Радивилов (опорный прыжок).

Женская сборная Украины не смогла отобраться на Олимпиаду в командном зачете. Наши девушки заняли 15 место среди 24 сборных (квалификационным нормативом было 12 место) на ЧМ по спортивной гимнастике.

В индивидуальном зачете лицензию получила только Диана Варинская, которая вышла в финал в многоборье.

Уже 9 октября ведущие команды турнира разыграют медали соревнований. Чемпионат мира в Штутгарте завершится 13 октября.