На Буковине пограничники подстрелили двух контрабандистов

На Буковине пограничники подстрелили двух контрабандистов

Пострадавшие контрабандисты госпитализированы

На Буковине 20 февраля сотрудники Госпогранслужбы были вынуждены применить оружие против контрабандистов. Два человека получили пулевые ранения ног. Об этом сообщил спикер ГПСУ Олег Слободян на своей странице в Фейсбуке.

«Около 13:30 дежурному отделению Красноильск, что на Буковине, от пограничного наряда поступила информация об обнаружении в тылу участка большой группы (более 10 человек) с пакетами сигарет, которая двигалась в направлении границы», - пишет Слободян.

По его словам, контрабандисты, увидев пограничников, бросили около 20 ящиков с сигаретами и сбежали, но, поняв, что их намного больше, чем сотрудников ГПСУ, решили вернуться за своим товаром.

«Поскольку пограничники выполняли обязанности по охране границы, с целью прекращения незаконных действий нарушителей и недопущения предпосылок к завладению оружием, пограничники в пределах, определенных законодательством, вынуждены были применить оружие. В результате два человека получили пулевые ранения нижних конечностей», - сообщает Слободян.

Пострадавшие госпитализированы. Пограничники проинформировали об инциденте полицию и другие правоохранительные органы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: