На должность канцлера Германии появился новый кандидат

На должность канцлера Германии появился новый кандидат

К этому времени назывались только три кандидатуры на должность лидера ХДС и канцлера

Глава комитета Бундестага по вопросам внешней политики Норберт Реттген выдвинул свою кандидатуру на пост нового председателя Христианско-демократического союза и канцлера. Об этом он заявил на пресс-конференции в Берлине во вторник, сообщает Укринформ.

«Сегодня утром я представил свою кандидатуру руководству партии... Я вступаю в эту конкурентную борьбу с моим опытом в различных сферах, с моими способностями и моими недостатками», - сказал Реттген.

По его мнению, нового главу партии необходимо выбрать еще до летних каникул, для этого нужно созвать внеочередной съезд. Избрать руководителя партии как можно быстрее крайне важно, ведь от Германии в значительной мере будет зависеть, как будет развиваться Европа и евроатлантические отношения, считает новый претендент.

Говоря об аргументах в пользу скорейшего избрания руководителя ХДС, Реттген сделал особый упор на таком вызове, как Россия, в частности, на ее действиях в Сирии, где Москва «совершает преступления против человечества».

К этому времени назывались только три кандидатуры на должность лидера ХДС и канцлера - это Фридрих Мерц, Йенс Шпан и Армин Лашет.

10 февраля стало известно, что протеже Ангелы Меркель - Аннегрет Крамп-Карренбауэр - отказалась бороться за пост канцлера.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: