На Донбассе боевики девять раз обстреляли украинских военных – два человека ранены

На Донбассе боевики девять раз обстреляли украинских военных – два человека ранены

В случае угрозы жизни военнослужащих командиры принимали решения осуществлять огневое воздействие на противника, тем самым заставляя прекратить обстрел

4 октября, в период с 7:00 до 18:00, российские оккупационные войска девять раз нарушили режим прекращения огня, в результате чего двое украинских военных были ранены.

Об этом говорится в сводке пресс-центра операции Объединенных сил.

Как сообщают в штабе ОС, боевики, среди прочего, трижды вели обстрелы из вооружения, запрещенного минскими соглашениями.

«Днем враг открывал прицельный огонь по позициям Объединенных сил в районе населенных пунктов Крымское, Орехово, Луганское, Шумы, Южное, Красногоровка, Марьинка и Павлополь», - отметили в пресс-центре.

Там добавили, что опорные пункты наших войск вблизи Шумов и Южного были обстреляны из стрелкового оружия, у Красногоровки, Марьинки и Павлополя - стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов, в районе Крымского и Луганского противник также применил станковые гранатометы.

Огневые налеты с применением минометов 82-го калибра враг совершил по защитникам Крымского и Орехово, а позиции вблизи Луганского были обстреляны из минометов калибра 120 мм.

В сводке указывается, что в случае угрозы жизни военнослужащих командиры принимали решения осуществлять огневое воздействие на противника, тем самым заставляя прекратить обстрел.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: