Оккупанты на Донбассе обстреливают и дистанционно минируют позиции украинских защитников

Оккупанты на Донбассе обстреливают и дистанционно минируют позиции украинских защитников

Боевых потерь среди украинских защитников нет

Фото: штаб операции Объединенных сил

В районе населенного пункта Майорск – боевики дважды из ручных противотанковых гранатометов осуществили дистанционное минирование

За прошедшие сутки, 30 мая, вооруженные формирования Российской Федерации четыре раза нарушили режим прекращения огня на Донбассе. Об этом говорится в утреннем возведении пресс-центре штаба операции Объединенных сил.

Так, в районе Майорска оккупанты открывали огонь из запрещенных Минскими договоренностями минометов 82-го калибра, ручных и станковых противотанковых гранатометов, а также из стрелкового оружия.

В том же направлении они два раза из ручных противотанковых гранатометов совершили дистанционное минирование минами ПОМ-2.

По позициям украинских военнослужащих в районе Золотого-4 оккупанты вели огонь из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

«Боевых потерь среди наших защитников нет. Украинская сторона СЦКК используя координационный механизм оперативно реагировала на нарушения через СММ ОБСЕ», – добавили в штабе.

По состоянию на 7:00 утра 31 мая нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

«В районе проведения операции Объединенных сил ситуация полностью контролируется украинскими военнослужащими», – резюмируется в отчете.

Отметим, в Торецком открыли мемориальную доску школьнице, которая погибла от обстрела боевиков.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: