На Донбассе пиротехники ООС разминировали 8 тысяч гектаров прифронтовой территории

На Донбассе пиротехники ООС разминировали 8 тысяч гектаров прифронтовой территории

Обезврежено около 50 тысяч взрывоопасных предметов

Восемь тысяч гектаров прифронтовой территории на Донбассе разминировали пиротехники ГСЧС из состава Объединенных сил.

Об этом сообщил на пресс-конференции в Краматорске 14 августа начальник отделения Государственной службы чрезвычайных ситуаций штаба ООС Александр Айсюк.

«С начала проведения Операции объединенных сил проведено обследование восьми тысяч гектаров территории, где выявлено 46 тысяч взрывоопасных предметов. Еще одно задание ГСЧС – восстановление поврежденных в результате обстрелов жилых домов. Восстановлено уже 1500 единиц жилья», – сказал Александр Айсюк.

По его словам, спасатели по заявкам местных администраций ремонтируют поврежденные в результате боевых действий дома, выполняя работы различной тяжести.

Специалисты также проводят работы по очистке от взрывоопасных предметов территории Донецкой области, отдаленной от линии разграничения. Все найденные и изъятые взрывные устройства уничтожаются в специально отведенном или приспособленном для этого месте.

 Как сообщалось ранее, в результате лесного пожара в Луганской области,  уничтожено более сотни домов, погиб местный один житель. Огонь бушевал на территории в 85 га. 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: