На Донбассе погибла военная из Херсонской области

На Донбассе погибла военная из Херсонской области

Похоронят Татьяну Алхимову в Новой Каховке, на Аллее Славы

Фото: obozrevatel.com

Женщина служила в 57-й отдельной мотопехотной бригаде имени кошевого атамана Костя Гордиенко

В зоне проведения Операции Соединенных сил погибла младший сержант Татьяна Алхимова из Херсонской области. Женщина служила в 57-й отдельной мотопехотной бригаде имени кошевого атамана Константина Гордиенко. Об этом сообщил бывший военный, волонтер Сергей Цигип на странице в Facebook.

«В зоне ООС погибла младший сержант 57-й ОМПБр им. кошевого атамана Константина Гордиенко Татьяна Алхимова, 1997 года рождения», – отмечается в сообщении.

Татьяна Алхимова родилась в 1997 году. В 2015 году окончила среднюю школу в Казачьих Лагерях. В 2019 году получила высшее образование в Херсонском государственном университете.

Начала военную службу в Херсонской области. В Вооруженных Силах Украины она находилась с 16 августа 2019 года в 57-й отдельной мотопехотной бригаде.

Служила радиотелефонистом, впоследствии была переведена на должность внешнего пилота (оператора).

Последнее место службы – командир отделения беспилотных авиационных комплексов взвода беспилотных авиационных комплексов разведывательной роты 57 ОМПБр им. Константина Гордиенко.

Была участницей боевых действий и участвовала в ООС на Донбассе.

Прощание с погибшей состоится по месту жительства ее родных – в Казачьих Лагерях 10 ноября в 11:00. Похоронят Татьяну Алхимову в 13:00 на кладбище в Новой Каховке, на Аллее Славы.

Ранее сообщалось, что на Донбассе погиб украинский военный, еще двое получили ранения.

Напомним, глава МИД России Лавров рассказал, что никаких новых дат по проведению встречи в «нормандском формате» по урегулированию ситуации на Донбассе не обсуждается.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: