На фоне новых санкций в России рекордно обвалился рубль

На фоне новых санкций в России рекордно обвалился рубль
фото из открытых источников

Доллар США вырос до 76 рублей впервые с апреля 2022 года

В ходе торгов на Московской бирже в пятницу, 24 февраля, доллар США достиг 76 рублей впервые с 22 апреля 2022 года, пишут российские СМИ. Рубль снижается на новостях о новых санкциях стран-союзниц Украины в отношении России, отмечает пресса.

24 февраля Белый дом объявил, что США вместе с партнерами по «Большой семерке» введут против РФ новые санкции в годовщину российского вторжения в Украину. Они коснутся более 200 физических и юридических лиц в России, Европе, Азии и Ближнем Востоке, поддерживающих военные действия РФ в Украине. Среди юрлиц будут российские финансовые структуры и компании, связанные с российской оборонной промышленностью.

Ранее 24 февраля о новых санкциях в отношении России объявили Великобритания, Австралия и Новая Зеландия. Под британские санкции попала, в частности, Любовь Кабаева – мать гимнастки Алины Кабаевой, которую на Западе считают матерью нескольких детей президента России Владимира Путина. В австралийский список санкций были включены пять вице-премьеров России и глава РПЦ патриарха Кирилла.

Также ЕС согласовал основное наполнение десятого санкционного пакета по России за ее агрессию против Украины. В частности, достигнуто соглашение по физическим и юридическим лицам, ответственным за незаконную депортацию украинских детей, а также по другим пунктам. Об этом на пресс-брифинге в пятницу, 24 февраля, сообщил постоянный представитель Польши в ЕС Анджей Садось.

Читайте также: Год вторжения. Неожиданный результат в санкционной войне

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: