На Херсонщине рашисты обстреляли из «Градов» колонну гражданских авто: есть погибшие

На Херсонщине рашисты обстреляли из «Градов» колонну гражданских авто: есть погибшие

Российская военная техника зашла в Херсон

Фото из открытых источников

Есть немало раненых, как минимум трое гражданских погибли

В Херсонской области войска РФ обстреляли из «Градов» колонну гражданских автомобилей. Три человека погибли, и много раненых. Об этом сообщает депутат облсовета Игорь Иосипенко на своей странице в Facebook.

«17 мая у села Давыдов Брод орками было обстреляно из «Градов» около сотни легковых автомобилей, владельцы которых пытались проехать из Кривого Рога в направлении Берислава. Часть машин дальше самостоятельно ехать не может, техника изуродована. Есть немало раненых и, как минимум, трое гражданских погибли», – говорится в сообщении.

Отмечается, что ВСУ предупреждали о запрете пересечения линии огня в эти дни, однако люди простояв в очереди около трех суток у Давыдова Брода все же решили ехать.

Ранее сообщалось, что херсонские боевики похищают и истязают мирных жителей. Херсонцы, побывавшие в плену и вырвавшиеся на подконтрольную правительству Украины территорию, рассказывают об издевательствах и насилии, которое применялось к ним во время допросов.

Как сообщалось, что российские оккупанты планируют провести «перепись» населения в Херсонской области, так же, как это было во временно оккупированном Крыму в 2014 году.

Ранее оккупанты представили своих «председателя ОВА» и «мэра» в захваченном Херсоне.

Оккупационные власти Херсонской области намерены обратиться к диктатору Владимиру Путину с просьбой включить регион в состав России.

Но жители оккупированного Херсона продолжают сопротивляться захватчику. Недавно в городе появился патриотический билборд с надписью «Херсон – Украина».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: