На юге военные уничтожили командный пункт оккупантов

На юге военные уничтожили командный пункт оккупантов
На юге защитники уничтожили командный пункт вражеской БТГ
Фото из открытых источников

ВСУ нанесли семь авиационных ударов: зафиксировано попадание в пять ячеек живой силы, вооружения и техники противника

На Южном направлении за минувшие сутки авиация ВСУ нанесла семь ударов по врагу, уничтожены 35 захватчиков и шесть единиц техники. Такие данные обнародовало в Facebook Оперативное командование «Юг».

«Обстановка в нашей операционной зоне остается напряженной и сложной, но ее развитие под контролем сил обороны. Враг продолжает ведение боевых действий по занимаемому рубежу обороны. Существенных изменений в составе и положении нет. Пытаясь вернуть утраченное положение, попытался силами десантно-штурмового взвода провести разведку боем в направлении недавно освобожденного Лозового. Успеха не было, отступил», – говорится в сообщении.

В течение дня агрессор нанес два ракетных и три авиационных удара по подразделениям ВСУ. Пять крылатых ракет типа «воздух – воздух» были выпущены по самолетам Воздушных сил. Потери украинской авиации не допущены.

Вместо этого ВСУ нанесли семь авиационных ударов: зафиксировано попадание в пять ячеек живой силы, вооружения и техники противника в Баштанском, Бериславском и Херсонском районах и в два опорных пункта более чем в 40 км от Херсона.

В Бериславском районе враг также пытался проводить воздушную разведку с помощью БПЛА. Очередной «Орлан-10» был точно заземлен зенитно-ракетным подразделением, отмечают украинские военные.

В течение боевого дня подтверждены потери врага: 35 военных, шесть единиц бронированной и автомобильной техники, среди которых танк Т-72 и командно-штабная машина.

Кроме того, уничтожен состав боеприпасов в Новоалексеевке и командно-наблюдательный пункт батальонной тактической группы 217 парашютно-десантного полка врага в районе села Максима Горького.

К слову, продолжаются 168-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Оккупанты пытаются возобновить наступление на направлении Донецк – Пески. Украинские защитники отразили несколько штурмов врага на Донетчине и Харьковщине.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: