На Каннском кинофестивале покажут два украинских фильма

На Каннском кинофестивале покажут два украинских фильма

На Каннском кинофестивале покажут два украинских фильма

Фото: AFP

Параллельно с фестивальной программой будет работать один из самых престижных международных кинорынков Marché du Film

На 74-м международном Каннском кинофестивале покажут две ленты от Украины. Об этом сообщает сайт Государственного агентства по вопросам кино.

Одно из главных событий мировой киноиндустрии 74-й Международный Каннский кинофестиваль пройдет с 6 по 17 июля.

В частности, в программе «Неделя критики» будет представлен игровой фильм режиссера и сценариста Эли Ґраппе – «Ольга», снятый при участии украинской кинокомпании Pronto Film. В программе Специальных показов участвует документальный фильм Сергея Лозницы «Бабий яр. Контекст» производства ATOMS & VOID.

Отмечается, что параллельно с фестивальной программой будет работать один из самых престижных международных кинорынков Marché du Film, на котором Украина 15-й раз будет представлена национальным павильоном.

Павильон при поддержке Госкино организуют КМКФ «Молодость», Украинская киноассоциация, Ассоциация киноиндустрии Украины, Украинская Киноакадемия, кинокомпания FILM.UA и другие профильные союзы и продюсерские компании. На фестиваль и кинорынок в Каннах аккредитовано около 40 украинских деятелей киноотрасли.

Национальный павильон под традиционным слоганом #UkraineIsYourDestination, призван расширить международное сотрудничество в аудиовизуальной индустрии Украины, представив достижения в области кино за последнее время и потенциал кинопроизводства в целом. Важным акцентом в работе павильона будет презентация локаций для съемок в Украине.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: