На Луганщине активно распространяется вещание украинских телеканалов

На Луганщине активно распространяется вещание украинских телеканалов

Расширение покрытия территории Луганщины украиноязычным контентом должно защитить население от неправдоподобной информации со стороны врага

Луганский филиал Концерна радиосвязи, радиовещания и телевидения возобновил вещание ряда телеканалов, в частности, в Беловодском районе, Лисичанске и Старобельске. Об этом сообщил директор Департамента массовых коммуникаций Луганской облгосадминистрации Александр Костенко, сообщает пресс-служба ОГА.

«Мы ежедневно отрабатываем меры по противодействию информационной агрессии, направленной на дестабилизацию ситуации на Луганщине. Так, РФ пытается увеличить количество телевизионных передатчиков на границе с нашей областью. Мы противодействуем вмешательству в наш медийное пространство. Расширение покрытия территории Луганщины украиноязычным контентом защитит население от неправдоподобной информации со стороны врага», - подчеркнул Костенко.

В частности, возобновлено вещание в Городище Беловодского района (это телеканалы «1+1», который транслируется на 23 ТВК, и «UA Первый» на 33 ТВК), Лисичанске (телеканал «ІРТА» на 52 ТВК) и Старобельске («ІРТА» на 53 ТВК).

Костенко отметил, что жителям области, прежде всего, в наиболее отдаленных и прифронтовых районах, необходим качественный украиноязычный телевизионный продукт.

Еще одной задачей является строительство новой телевышки в Попаснянском районе. Проект будет реализовываться в течение 2019 года. Общая его стоимость составляет более 23 миллионов гривен. Сигнал этой телевышки будут принимать почти на всей временно оккупированной территории Луганской области - а это только в начале вещания будут 16 телеканалов и восемь радиостанций.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: