На Майдане появились подснежники из бетона

На Майдане появились подснежники из бетона
Бетонные подснежники на Майдане Независимости в Киеве

Коммунальщики подготовили подарок женщинам на 8 марта

В Киеве на Майдане Независимости коммунальщики установили скульптуру из бетонных подснежников. Ее разместили на клумбе, где раньше находилась фотозона «I love Kyiv». Как сообщает издание «Сегодня», арт-объект устанавливали под наблюдением дизайнера от коммунального предприятия по содержанию зеленых насаждений Шевченковского района.

В центре композиции — большой цветок, вокруг него семь поменьше. Эта инсталляция является «подарком всем киевлянкам и гостям столицы к празднику весны — 8 марта».

Перед бетонными подснежниками планируют высадить живые тюльпаны и гиацинты, но только если они «будут вписываться в общую композицию». Подходы к клумбе планируют вымостить мраморной крошкой.

«Надеемся, что на подснежники руки у хулиганов не поднимутся, наконец, цветы сделаны из бетона», — добавили коммунальщики.

Тем временем у некоторых пользователей соцсетей инсталляция ассоциируется с лебедями из шин, которые можно увидеть у подъездов.

Бетонные подснежники уже даже связали с коронавирусом.

«Появление подснежников на Майдане воспринял очень спокойно. Думаю, несмотря на безвкусицу, это не тот враг, на которого стоит сейчас тратить так много энергии. Сегодня эти подснежники есть, а завтра нет. А Сенного рынка в Киеве уже нет и никогда не будет. Все это вопросы оптики и приоритетов. Впрочем, как всегда», — считает Андрей Бондарь.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: