На месте сгоревшего дома Гонтаревой найдена зажигательная ракета

На месте сгоревшего дома Гонтаревой найдена зажигательная ракета
Пожар в доме Гонтаревой

Кроме ракеты, на месте пожара найдены и другие вещдоки

На месте пожара в доме экс-главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой в с. Гореничи Киевской области найдена зажигательная ракета и ряд других вещественных доказательств. Об этом заявил руководитель отдела по коммуникациям Главного управления Национальной полиции в Киевской области Николай Жукович.

«Не было такого коктейля Молотова - мы нашли зажигательную ракету светошумовую и звуковую, и еще ряд вещественных доказательств, над которыми сейчас работает следственно-оперативная группа», - сказал Жукович.

«Возможно, военная, а возможно и самодельные устройства были. Именно для этого и работала криминалистическая лаборатория, которая брала образцы на исследование, чтобы выяснить, были ли там легковоспламеняющиеся материалы», - добавил Жукович.

По его словам, на месте пожара был найден еще ряд вещественных доказательств. «К сожалению, не могу их сейчас озвучить», - сказал спикер облуправления полиции.

При этом Жукович отметил, что правоохранители рассматривают все возможные версии пожара. «Мы не исключаем и версию даже и короткого замыкания. Возможно», - сказал он.

Спикер Киевской областной полиции рассказал, что в настоящее время изучаются записи с камер видеонаблюдения, которые смогут помочь правоохранителям установить личность человека, который может быть причастен к поджогу. «Предварительно мы говорим о том, что было какое-то проникновение сюда на территории незаконное… На камеру пока попал один человек», - сказал Жукович.

Напомним, что в Офисе президента требуют расследования поджога дома Гонтаревой. Владимир Зеленский ждет от правоохранителей скорейшего раскрытия «этой провокации».

Министр внутренних дел Арсен Аваков назвал поджог дома экс-главы Нацбанка «недопустимым проявлением уголовного давления».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: