На оккупированном Донбассе по приказу РФ минируют периметр военных частей: чтобы никто не «сбежал» в Украину

На оккупированном Донбассе по приказу РФ минируют периметр военных частей: чтобы никто не «сбежал» в Украину

Оккупанты пристально следят за боевиками, которые имеют родственников или поддерживают связи с гражданами на территории, подконтрольной Украине

На Донбассе оккупационное командование из РФ отдало распоряжение о минировании местности вблизи военных частей и передовых позиций боевиков для предотвращения самовольного оставления частей и перехода линии разграничения. Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны Украины.

«По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, командование российских оккупационных войск усиливает меры по предотвращению попадания в плен или перехода на сторону Объединенных сил военнослужащих соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ», - говорится в сообщении.

В частности, под видом контроля мероприятий воспитательной работы в подразделения российских оккупационных войск прибывают специально созданные комиссии для выявления «неблагонадежных лиц». В состав указанных комиссий привлекаются офицеры с военно-политической работы и представители ФСБ РФ.

При этом основные усилия члены комиссий уделяют выявлению военнослужащих, которые имеют родственников или поддерживают связи с гражданами на территории, подконтрольной Украине.

По сообщению ГУР Минобороны Украины, российским оккупационным командованием было отдано распоряжение о минировании местности вблизи военных частей и передовых позиций для предотвращения самовольного оставления частей и перехода линии разграничения.

Ранее сообщалось, что замкомандира полка «ДНР» Светлана Дрюк перешла на сторону ВСУ.

Также напомним, что на Донбассе замечено новое тяжелое вооружение боевиков.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: