На сайте «Миротворца» прибыло: администрация добавила Фокина в свою базу данных

На сайте «Миротворца» прибыло: администрация добавила Фокина в свою базу данных

Администрация проекта называет экс-премьера «провокатором» и обвиняет его в участии «в антиукраинских пропагандистских мероприятиях»

Заместитель руководителя украинской делегации в Трехсторонней контактной группе в Минске Витольд Фокин появился в базе сайта «Миротворец». Информация была обнародована 31 августа.

Администрация сайта называет экс-премьера «провокатором» и обвиняет его в участии «в антиукраинских пропагандистских мероприятиях», «отрицании российской агрессии», «манипуляции общественно значимой информацией» и «участии в попытках легализации российско-террористических формирований на оккупированной части Донецкой и Луганской областей».

bf88a698d7906a77ceaad9c1b0989.

Указанные обвинения участники проекта «Миротворец» сформировали на основании интервью Фокина ряду украинских изданий, в которых он высказывался за амнистию боевиков на Донбассе и отмену торговой блокады оккупированных территорий, а также осуждал прекращение подачи энергии и воды в Крым и т. д.

Ранее сообщалось, что Фокин в интервью изданию «Страна» предложил объявить всеобщую амнистию на оккупированных территориях, провести выборы. Кроме того, он подчеркнул, что выступает за предоставление особого статуса всей территории Донецкой и Луганской областей.

Вместе с тем, глава Офиса президента Украины Андрей Ермак отметил, что заявления представителя украинской делегации в ТКГ Витольда Фокина по Донбассу не отображают официальную позицию Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: