На Запорожье оккупанты бросили в тюрьму своих же воинов

На Запорожье оккупанты бросили в тюрьму своих же воинов
Рашисты обустроили тюрьму для солдат, которые не хотят воевать
фото с открытых источников

Тела погибших сжигают в курятнике

Российские военные в Каменце Пологовского района Запорожской области отправляют своих солдат, отказавшихся участвовать в боевых действиях, в тюрьму, которая была обустроена оккупантами в помещении местного училища. Об этом сообщает пресс-служба Запорожской областной военной администрации.

В этом поселке городского типа фиксируется скопление войск РФ – их техника регулярно перемещается по населенному пункту.

Также захватчики на блокпостах проверяют документы местных жителей, производят полный осмотр авто, телефона и личных вещей. Отмечается, что с недавних пор рашисты потребовали предъявлять еще и специальный пропуск, который выдают в оккупационной комендатуре.

«Помещение училища россияне превратили в тюрьму, в которой держат своих военнослужащих, отказывающихся воевать. В бывшем курятнике близ поселка россияне сжигают своих же погибших на поле боя», – говорится в публикации.

По словам местных жителей, захватчики планируют перепись населения.

В ОВА проинформировали, что в Запорожском направлении противник сосредоточил основные усилия на артиллерийских обстрелах позиций ВСУ. Также сохраняется угроза ракетно-бомбовых ударов русской армии по гражданским объектам области. Захватчики продолжают обстреливать Гуляйполе.

Напомним, в Запорожье оккупанты роют окопы и «отжимают» у людей жилье.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: