НАБУ готово отправлять в суд дело Грымчака

НАБУ готово отправлять в суд дело Грымчака
Юрий Грымчак подозревается в коррупции
Фото: Униан

Перед отправлением в суд материалы дела открыли стороне обвинения

Национальное антикоррупционное бюро Украины и Специальная антикоррупционная прокуратура завершили расследование по делу экс-заместителя министра по вопросам временно оккупированных территорий Юрия Грымчака. Об этом говорится на сайте НАБУ.

Сообщается, что 3 апреля подозреваемым открыли материалы дела для ознакомления. Далее обвинительный акт будет направлен в суд.

«Расследование фактов мошенничества и подстрекательство к предоставлению неправомерной выгоды бывшим заместителем министра по вопросам временно оккупированных территорий и его «помощником» завершено», - сообщили в НАБУ.

Действия обоих подозреваемых квалифицированы по ч.4 ст.190 (мошенничество); ч.4 ст.27, ч.2 ст.15, ч.3 ст.369; ч.4 ст.27, ч.2 ст.15, ч.4 ст.369 (подстрекательство к завершенному покушению на предоставление неправомерной выгоды должностным лицам) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, по данным следствия, Грымчак с помощником за взятку обещали обеспечить влияние на судей Верховного суда. В августе 2019 года детективы НАБУ вместе с СБУ задержали Грымчака и его помощника по подозрению в вымогательстве $1,1 млн. Их задержали на «горячем» - при получении части суммы в размере $480 тыс. 30 января 2020 года Грымчак вышел из-под стражи под круглосуточный домашний арест.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: