Оккупанты Крыма предъявили обвинения главе Меджлиса

Оккупанты Крыма предъявили обвинения главе Меджлиса
По мнению оккупантов, Чубаров якобы поручил своему заместителю Ахтему Чийгозу организовать массовые беспорядки у здания Верховного совета
Фото: facebook.com/dogrujol

Чубаров привлечен следствием в качестве обвиняемого за события 2014 года

Следственный комитет РФ в Крыму предъявил обвинения главе Меджлиса крымско-татарского народа Рефату Чубарову из-за якобы организации массовых беспорядков в 2014 году. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ.

Чубаров привлечен следствием в качестве обвиняемого.

«Ему вменяется организация массовых беспорядков, сопровождавшихся насилием; публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации, совершенные с использованием средств массовой информации; а также публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации», - говорится в сообщении.

Отмечается, что Чубаров якобы поручил своему заместителю Ахтему Чийгозу организовать массовые беспорядки у здания Верховного совета.

«Сторонники организации с применением силы заранее приготовленными палками и деревянными дубинками попытались оттеснить от здания правительства митингующих граждан, членов и сторонников политической партии «Русское единство». В результате организованных беспорядков было сорвано внеочередное заседание сессии депутатов Верховного совета, не менее 80 крымчанам причинены травмы, двое из них скончались», - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что Нацполиция открыла дело из-за обысков в оккупированном Крыму.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: