Начало отопительного сезона в период войны: правительство сделало заявление

Начало отопительного сезона в период войны: правительство сделало заявление
Початок опалювального сезону планується на середину жовтня
фото из открытых источников

Нормативные показатели температуры Кабмин не будет просматривать

Несмотря на войну, отопительный сезон в Украине начнется традиционно после 15 октября с учетом погодных условий. Об этом сообщил министр развития общин и территорий Алексей Чернышев на брифинге в Виннице.
 
По его словам, начало отопительного сезона планируется на середину октября. И на уровне правительства принято решение не повышать тарифы на тепло. А газ для населения будет поставляться по цене 7420 гривен за тысячу кубометров.

«Верховная Рада приняла три закона, фактически делающих возможным прохождение отопительного сезона и обеспечивающих возмещение разницы в тарифах. Это важно для того, чтобы мы обеспечили прохождение отопительного сезона. То есть физически и экономически условия для этого созданы», – отметил Чернышев.

Министр подчеркнул, что нормативные показатели температуры не будут пересматриваться.
 
«Минимальный уровень температуры, который должен быть обеспечен, составляет 18 градусов, не меньше. Меньше быть не может, больше так», – добавил он.

Напомним, Кабинет министров расширил перечень приоритетных расходов государственного бюджета, внеся в него расходы по подготовке объектов коммунальной инфраструктуры к прохождению следующего отопительного периода из местных бюджетов. Соответствующее постановление было принято на заседании правительства 22 июля.
 
Также Кабмин предупредил, что минимальная температура отопления зимой снизится

Читайте также: Мэр прифронтового Славянская: Готовимся к худшему варианту. Он не за горами

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: