«Нафтогаз» признал, что распространял фейки об операторах газовых сетей

«Нафтогаз» признал, что распространял фейки об операторах газовых сетей

НАК «Нафтогаз Украины» обнародовал информацию во исполнение решения Хозяйственного суда города Киева

Хозяйственный суд Киева обязал акционерное общество Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» опровергнуть недостоверную информацию о якобы нежелании операторов газоснабжающих компаний рассчитываться с Нафтогазом за газ для населения.

По решению Хозяйственного суда города Киева от 8 декабря 2020 по делу №910 / 14005/20, НАК «Нафтогаз Украины» уже выложил на сайте компании сообщение, где компания признает, что ранее распространяла фейки, которые «порочат и унижают деловую репутацию Общества с ограниченной ответственностью «Региональная газовая компания».

Речь идет об информации, которая была указана в статье «Газопоставляющие компании РГК с 1 августа не рассчитываются с «Нафтогазом» за газ для населения». В частности «Нафтогаз» теперь опровергает, что:

  • «Газопоставляющие компании РГК с 1 августа не рассчитываются с Нафтогазом за газ для населения».
  • «Газопоставляющие компании (газсбы), работающие под брендом Региональная газовая компания (РГК), с 1 августа 2020 прекратили осуществлять оплату природного газа, который они получили от НАК «Нафтогаз Украины» во время действия спецобязательств (ПСО)».
  • «Несмотря на увеличение платежей в январе-июле 2020 года, долг газсбытов за природный газ для нужд населения вырос по сравнению с началом прошлого отопительного сезона на 1,116 млрд грн (из них 0,338 млрд грн – РГК) и составил по состоянию на 31.08.20 24 091 млрд грн (из них 12,826 миллиардов грн – долг газсбытов РГК)».
  • «За июль (последний месяц действия ПСО) газсбыты РГК получили от Нафтогаза природный газ для населения на 340 млн грн, однако в августе 2020 перечислили лишь 700 тыс. грн»
  • за 04.09.2020 года является недостоверной и порочащей и унижает деловую репутацию Общества с ограниченной ответственностью «Региональная газовая компания».

К слову, украинцы могут требовать у поставщика газа возмещения вреда за дополнительные начисления в платежках. Об этом руководитель общественной организации «Лига антитрастовые» Агия Загребельская сообщила в видеозаписи на собственной Facebook-странице.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: