«Нафтогаз» заявил, что его налоги составили 14% всех доходов бюджета Украины с начала года

«Нафтогаз» заявил, что его налоги составили 14% всех доходов бюджета Украины с начала года

Группа «Нафтогаз» остается крупнейшим налогоплательщиком в Украине

В январе-октябре 2019 года «Нафтогаз Украины» оплатил в государственный бюджет 89,8 млрд грн налогов, что составило 14% от всех доходов бюджета, полученных за это время. Об этом сообщает пресс-служба «Нафтогаза».

«Группа Нафтогаз остается крупнейшим налогоплательщиком в Украине. По результатам 2018 года фактический совокупный размер налоговых и дивидендных платежей группы в бюджеты всех уровней составил 137,8 млрд грн ($5,63 млрд)», — сообщают в Нафтогазе.

Напомним, министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель заявил, что Украина готова к прекращению транзита российского газа с 1 января 2020 года.

А глава «Нафтогаза» сказал, что ничто не обходится Украине так дорого, как дешевый российский газ. По его словам, в 2013 году, когда была скидка «за флот в Крыму» и газ покупали почти исключительно у «Газпрома», на транзите заработали 3 млрд долларов, а за импортированный газ заплатили России более 5 миллиардов. Отрицательная разница между доходами за транзит и расходами на покупку газа - более 2 млрд долларов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: