«Нафтогаз» определил стоимость тарифа на следующий год

«Нафтогаз» определил стоимость тарифа на следующий год
Компания обеспечивает газом более 12,4 млн. украинских домохозяйств
Фото из открытых источников

Госкомпания поставляет газ для 98% домохозяйств

Газоснабжающая компания «Нафтогаз Украины» продлила действие годового тарифа до 1 мая 2024 года. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Согласно сообщению, стоимость газа в тарифном плане «Фиксированный» составит 7,96 гривны за кубометр.

Напомним, в Украине во время войны действует мораторий на повышение тарифов на газ населения. Цена на природный газ для бытовых потребителей не подлежит увеличению цены, которая применялась в отношениях между поставщиком и бытовыми потребителями по состоянию на 24 февраля 2022 года.

Также НАК «Нафтогаз Украины» разработал финплан на 2023 год, согласно которому рассчитывает получить из государственного бюджета 327 млрд грн компенсации. Эта сумма сопоставима с финансированием всего образования и медицины вместе взятых.

Отметим, с 1 мая в Украине официально заканчивается отопительный сезон, поэтому субсидии уменьшатся. Пересчет в большинстве случаев произойдет автоматически, а количество получателей субсидий сократится.

Кроме того, в мае украинцы, имеющие долг по коммунальным платежам, будут лишены права на субсидию. Задолженность по коммуналке нужно было выплатить в течение апреля.

Читайте также: Пересчет субсидий, новый вид денежной помощи: что изменится в мае

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: