Нанесенный Украине ущерб достигает триллиона долларов

Нанесенный Украине ущерб достигает триллиона долларов

Ущерб от вторжения российских оккупантов колоссальный

фото: novynarnia.com

Подсчет нанесенных агрессором потерь еще ведется

Потери Украины в результате российского вторжения колоссальны и приближаются к триллиону долларов. Об этом во время Всеукраинского телемарафона рассказал заместитель министра экономики Александр Грибан.

«Это точно миллиарды долларов, возможно, даже до триллиона долларов. Это – потери инфраструктуры, медицинской инфраструктуры, образовательной. Есть несколько уровней – государственный, муниципальный, частный. Все эти потери колоссальны. Подсчет окончательный еще ведется, но это не менее триллиона долларов. И у нас действительно будет очень много работы по восстановлению», – сказал он.

Напомним, российские войска 24 февраля ранним утром без объявления войны ворвались в Украину. Сначала враг бомбил военные объекты, а затем и мирное население, в частности, наносил удары по Киеву, Харькову, Чернигову, Мариуполю, Херсону, Житомиру, Днепру и Сумам.

Ранее стало известно, что Министерство инфраструктуры Украины начало считать убытки и планировать восстановление города Тростянца в Сумской области, который месяц находился под российской оккупацией и был уволен несколько дней назад.

По данным социологической группы Рейтинг, 90% украинцев считают, что компенсировать ущерб в результате войны должна Россия.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: