Нападение России на Харьков. Аваков объяснил, в чем Зеленский ошибается

Нападение России на Харьков. Аваков объяснил, в чем Зеленский ошибается

Арсен Аваков считает, что президенту не стоило пугать украинцев возможным увлечением Харькова

Фото: скриншот с видео

По мнению бывшего министра, президенту стоило иначе строить свое выступление во время видеообращения

Видеообращение президента Зеленского было неудачным, а его недавнее предположение по захвату Россией Харькова не имеет достаточных оснований. Об этом в эфире ток-шоу «Свобода слова Савика Шустера» заявил экс-министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

По мнению бывшего министра, президенту стоило иначе строить свое выступление во время видеообращения.

«А что должен сказать президент? Чего я от него ждал в этом обращении? Во-первых, не разговаривать с людьми, с нами, украинцами, как с малыми детьми. Ибо этот разговор был либо с несмышленым ребенком, либо с серьезно больным человеком под названием «Все будет хорошо». Надо сказать правду: ситуация непростая, ситуация тяжелая, но мы делаем конкретные шаги, и, кроме того, мы сильнее», – отметил Аваков.

Также Аваков, много лет проживший в Харькове и начинавший там политическую карьеру, заверил, что предположение президента о захвате Россией Харькова бестолково и на самом деле у россиян нет шансов оккупировать этот город, к тому же их предыдущая попытка взять Харьков под контроль в 2014 году не имела успеха.

Аваков отдельно призвал харьковчан демонстрировать россиянам, что они не смогут захватить город.

Ранее сообщалось, что Аваков разгромил пресс-конференцию Зеленского.

Напомним, заявление о том, что Россия может оккупировать Харьков, Зеленский сделал в интервью газете The Washington Post, опубликованном 21 января. По словам президента, это станет началом полномасштабной войны.

«Харьков, находящийся под контролем правительства Украины, может быть оккупирован. России нужен повод: скажут, что защищают русскоязычное население. После оккупации и аннексии Крыма мы понимаем, что это возможно и может произойти», – сказал президент.

После этого мэр Игорь Терехов ответил Зеленскому на слова об «оккупации Харькова». Мэр заверил, что харьковчане готовы дать отпор захватчику.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: