НАПК выявило недостоверные сведения в декларациях Данилюка

НАПК выявило недостоверные сведения в декларациях Данилюка
Александр Данилюк

Данилюк указал недостоверные данные о жилом доме и земельном участке

Национальное агентство по предупреждению коррупции выявило недостоверные сведения в декларации бывшего министра финансов Украины и действующего секретаря СНБО Александра Данилюка. Об этом 30 сентября сообщает пресс-служба НАПК.

«Данилюк, подавая декларацию за 2015 год (исправленную) и 2016 год (исправленную), отметил недостоверные сведения о жилом доме и земельном участке, принадлежащих ему и члену семьи (супруге) на праве общей собственности. Сумма недостоверных сведений в декларациях 2015 года (исправленной) и 2016 (исправленной) составляет более 1,6 млн грн в каждой», - заявили в НАПК.

Отмечается, что ответственность за декларирование недостоверной информации на сумму более 250 прожиточных минимумов для трудоспособных лиц установлена статьей 366 - 1 Уголовного кодекса Украины.

«Обоснованные выводы о выявленных признаках уголовных преступлений будут направлены в Национальное антикоррупционное бюро Украины», - добавили в НАПК.

Как известно, 27 сентября в Офисе президента сообщили, что секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Данилюк написал заявление об отставке перед началом визита президента в США. В ОП отметили, что Зеленский рассмотрит заявление Данилюка по возвращении в Киев.

Сам Данилюк в соцсети иронично отреагировал на слухи о его увольнении.

Между тем СМИ сообщили, что Зеленский собственноручно вычеркнул фамилию Данилюка из списка официальной делегации для визита в США. По мнению источника, для Данилюка это стало последней каплей в решении написать заявление об увольнении.

К слову, из источников в окружении СНБО стало известно, что Данилюк написал заявление из-за конфликта с главой Офиса президента Андреем Богданом. Этот конфликт длился несколько месяцев. Данилюк якобы не мог смириться с методами управления «в стиле Богдана».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: