Нардеп анонсировал проведение референдумов на отдельных территориях РФ

Нардеп анонсировал проведение референдумов на отдельных территориях РФ
Часть регионов провели референдумы еще в 90-х годах, однако волеизъявление этих народов было нивелировано Москвой
Фото из открытых источников

Речь идет о пяти регионах, входящих в состав РФ

Депутат Верховной Рады Олег Дунда (фракция «Слуга народа») заявил, что Украина сможет помочь с проведением электронных референдумов на отдельных территориях Российской Федерации, которые могут претендовать на отграничение от Российской Федерации. Это заявление было сделано во время проходящего в Швеции Форума свободных народов Постросии.

Речь идет о пяти регионах – Сибири, Кубане, Кенигсберге (Калининграде), Ингрии (Санкт-Петербург) и Урале.

По словам Дунды, к фиксации результатов референдумов могут быть привлечены европейские наблюдатели. Он надеется, что к популяризации референдумов будут привлечены социальные сети, еще работающие на территории Российской Федерации.

Часть регионов, как заявил Дунда, уже провели свои референдумы о самоопределении еще в 90-х годах, однако волеизъявление этих народов было нивелировано Москвой (Чеченская Республика Ичкерия, Республика Татарстан, Республика Башкирия, Республика Калмыкия, Республика Бурятия). В настоящее время эти народы также имеют право на отделение от Российской Федерации.

Форум Свободных Народов России – платформа коммуникации лидеров региональных движений и представителей коренных народов России, цель которой – полная, контролируемая и ненасильственная реконструкция РФ, безусловными составляющими которой будут процессы деимпереализации, деколонизации, денацификации, демилитаризации и денуклеаризации современного российского государства.

Участие в обсуждении принимают не только российские деятели, но и журналисты из Евросоюза, США, Великобритании и Украины.

Читайте также: Ахмед Закаев: Победой Украины будет ликвидация нынешней России

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: