На Херсонщине задержан коллаборант: кулаками заставлял поддерживать «референдум»

На Херсонщине задержан коллаборант: кулаками заставлял поддерживать «референдум»
Служба безопасности продолжает разоблачать враждебных приспешников на освобожденных территориях нашего государства
Фото: ssu.gov.ua

Предатель «выбивал голоса» за присоединение региона к РФ

В Херсоне задержан представитель «избирательной комиссии», которую захватчики создали во время захвата областного центра. Это псевдоучреждение выполняло задачи Кремля по организации и проведению незаконного референдума по присоединению временно оккупированного региона к РФ. Об этом сообщает пресс-служба учреждения.

Задержанный СБУ коллаборант собирал «голоса» для фейкового плебисцита. Для этого обходил квартиры многоэтажек в одном из микрорайонов города и призвал людей проголосовать за кремлевский проект. В случае несогласия злоумышленник угрожал гражданам физической расправой и звал «в помощь» вооруженных оккупантов, которые «чередовали» у подъезда.

Оформленные под дулами автоматов «бюллетени» коллаборант передавал местной оккупационной администрации для дальнейшей фальсификации результатов фейкового плебисцита.

По данным следствия, задержанным оказался местный житель, который в начале полномасштабного вторжения поддержал захватчиков и отправился с ними на сотрудничество. За это его назначили на должность с денежным содержанием за счет агрессора.

Следователи Службы безопасности сообщили ему о подозрении. Суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей. Санкция статьи предусматривает наказание до 10 лет тюрьмы.

Напомним, ранее работники Государственного бюро расследований сообщили о подозрении начальнику одного из отделений «Северной исправительной колонии №90», ​​которое перед освобождением Херсона от российских оккупантов допустило бегство заключенных преступников.

Читайте также: Пытали током, били дубинками. Ужасные фото из пыточной Херсона

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: